Lobachevskii Journal of Mathematics

Издатель: Pleiades Publishing, Ltd.

ISSN PRINT: 1995-0802
ISSN ONLINE: 1818-9962

Главный редактор:
Елизаров А.М.

О журнале

Целью журнала является публикация высококачественных статей по математике. Все работы проходят процесс рецензирования и представляются членом редакционной коллегии.

Журнал охватывает области научных интересов великого русского математика Н.И. Лобачевского и публикует научные статьи по геометрии и топологии, алгебре, комплексному анализу, функциональному анализу, теории вероятностей и математической статистике, оптимальному управлению и теории алгоритмов, а также механике и прикладной математике.

Индексирование и реферирование:
Academic OneFile, EBSCO Discovery Service, Emerging Sources Citation Index, Expanded Academic, Google Scholar, Mathematical Reviews, OCLC, Russian Science Citation Index, SCImago, SCOPUS, Summon by ProQuest, zbMATH.

Адрес редакции

Институт математики и механики, КГУ
Россия, 420008 Татарстан, Казань, ул. Кремлевская, д.18
Тел.: +7 (843) 233-72-46
E-mail: ljmeditor@gmail.ru
Сайт редакции: http://ljm.kpfu.ru/